Модный образ весны: горох

Модный образ весны: горох

Модный образ весны: горох
Горох – один из популярных принтов весенне-летнего сезона. Он уже не символ ретро-стиля, и не винтаж – это своеобразная игра дизайнерского воображения.

Похоже, горох не хочет сдавать свои позиции и держится в числе модных трендов уже не первый сезон. Цветовое сочетание может быть самым разнообразным. Обратитесь к пастельной или неоновой гамме. Как вариант, отлично будет смотреться ярко-малиновый горох на лимонном фоне. Дизайнеры рекомендуют выбирать шифоновые блузы и полуспортивные лосины с гороховым принтом. Отходите от стереотипов: платье в горох это уже слишком просто. Выбирайте клатчи, туфли, шорты с принтом гороха, и вы будете выглядеть ярко и дерзко.

fashionising.com
Коллекция Salinas

nowfashion.com
Горох может сочетаться с другими принтами и быть разноцветным. Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Givenchy, весна-лето 2017

nowfashion.com
В моде как классическое черно-белое сочетание, так и других оттенков. Dolce & Gabbana, Gucci, весна-лето 2017

Самая популярная набивка – черный крупный горох и привычный белый фон или наоборот. Но никто не мешает вам экспериментировать с цветом. Дополняйте образ современными аксессуарами: крупными ожерельями, босоножками на каблуке, восточными тюрбанами, шелковыми платками, объемными сумками… Смелым, но очень модным сочетанием является соединение разных типов гороха – от совсем мелкого до крупного.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»

Кому и как носить вещи с гороховым принтом


1. Одежда в мелкий горох подойдет не только стройным девушкам, но и женщинам размера 46+…, так как горох способен не только уменьшить объем и подчеркнуть фигуру, но и добавить в образ романтичные нотки.

nowfashion.com
Коллекции Christian Dior, Emanuel Ungaro, весна-лето 2017

nowfashion.com
В одежде можно сочетать крупный горох с мелким. Salinas, Haus Alkire, весна-лето 2017

2. А вот дамам старшего возраста и с полной комплекцией стоит избегать одежды в крупный горох, такой принт очень сложный, надо помнить, что он добавит объема и веса. Можно выбрать косынку или платок.
nowfashion.com
Платья в крупный горох могут прибавить объем. Коллекция Louis Vuitton, Emporio Armani, весна-лето 2017

3. Если хотите использовать аксессуары в горох, избегайте угловатых форм в украшениях. Аксессуары должны быть исключительно округлой формы и подходить в тон одежды.

Если вы не боитесь экспериментов, выбирайте купальник в средний или мелкий горох. Не забывая при этом про аксессуары.

...или раздельный купальник в цветной мелкий горошек
 

nowfashion.com
Из аксессуаров на пике популярности – косынки, платки, тюрбаны, а также обувь в горох. Dolce & Gabbana, Salinas, Emanuel Ungaro

4. Принт горох может быть представлен и в обуви, и в аксессуарах. Любой наряд может преобразиться благодаря перчаткам, шарфам, ободкам, туфлям, шляпкам.

nowfashion.com
Вечерний вариант с золотистым горохом. Elie Saab, Saint Laurent, весна-лето 2017

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню