Брюки 2013: 10 актуальных вариантов

Брюки 2013: 10 актуальных вариантов

Брюки 2013: 10 актуальных вариантов
Известно, что мода движется по спирали, возвращая на подиумы модели разных лет. Наступивший сезон – не исключение. Давайте разберемся, какими брюками порадуют нас новые коллекции, с чем их рекомендуется сочетать, каких ошибок надо избегать.

Брюки – 2013: 10 актуальных вариантов
В этот раз дизайнеры порадовали нас давно забытым фасоном из 90-х годов. Эти брюки стали безусловным фаворитом подиумов еще в прошлом сезоне, причем, встречались как классические модели, так и нестандартные дизайнерские решения. Главное – брюки с высокой талией женственны, элегантны и, как следствие, крайне актуальны и в наступающем сезоне.

Осенью нас ожидает огромное разнообразие всевозможных моделей брюк с завышенной талией. Классические варианты можно найти в новых коллекциях Balenciaga, Roksanda Ilinic, Elie Saab, Gucci, Christian Dior или же в коллекциях Badgley Mishka, Gucci и Mulberry прошлого сезона, которые сейчас благополучно переехали в дисконт-центры и места стоковых распродаж, где их можно приобрести со скидкой, порой, весьма существенной. Такие брюки – беспроигрышный вариант как для работы, так и для прогулок или свиданий. Они хороши также и тем, что при правильно продуманном общем образе, помогают скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры.

7
Дамам с пышными формами подойдут брюки прямого кроя с широкими штанинами. Такой покрой поможет сделать ноги визуально стройнее, замаскировав недостатки фигуры. Миниатюрным женщинам такие брюки в сочетании с туфлями или босоножками на высоких каблуках помогут сделать ноги визуально длиннее. Также можно подчеркнуть длинные ноги, если сочетать брюки с высокой талией и широкий ремень, подобранный в тон к ним.

1
Вообще, подобрать правильный образ к брюкам с высокой талией не так-то просто. Здесь важно учитывать не только особенности фигуры и цветовую гамму, но и статус мероприятия, на которое вы собираетесь отправиться в этом наряде. 

Беспроигрышным вариантом будет сочетание таких брюк с обычной однотонной майкой и какого-нибудь жакета свободного кроя или классической кожаной куртки. Но этот ансамбль подходит лишь для неформальных выходов, в офис же имеет смысл надеть что-либо более строгое, например, брюки с высокой талией в сочетании с полупрозрачной блузкой. Такой вариант будет выглядеть одновременно и стильно, и серьезно, так как в силу своего кроя, эти брюки прикрывают наиболее проблемные участки фигуры. 

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»

Если же у вас на рабочем месте не приветствуются подобного рода вольности, то дополните этот наряд жакетом или пиджаком, причем он может быть любым: удлиненным или коротким, с рукавами 3/4 или с обычными рукавами, приталенный или прямой. Также отличным вариантом для офиса может послужить ансамбль из брюк с завышенной талией и вязаного кардигана приглушенной расцветки. 

3
Что же касается оттенка, то в этом сезоне можно будет найти брюки с высокой талией абсолютно любых цветов, начиная от анимал-принтов и заканчивая сдержанными классическими тонами. Причем у каждого дизайнера, видимо, свое видение идеальной расцветки брюк, так как такого многообразия цветов и оттенков уже давно не удостаивалась ни одна настолько классическая, казалось бы, деталь гардероба. Здесь и контрастные вертикальные полосы, и клетка, и анимал-принты, и геометрия, и этнические принты, и столь популярный в наступающем сезоне блеск атласа, в общем, чего там только нет.

4
Если вы относите себя к числу смелых женщин и не боитесь экспериментировать ни с формой, ни расцветкой, то вам просто необходимо обзавестись в этом сезоне яркими брюками с высокой талией. Их, в принципе, можно сочетать с теми же деталями гардероба, что и брюки обычных цветов. Единственное, что надо помнить, подбирая наряд к брюкам яркой расцветки: они – основной акцент вашего образа, и, дабы избежать эффекта «новогодней елки», имеет смысл остальные элементы наряда подобрать в более сдержанной цветовой гамме. Что касается аксессуаров, то здесь вас ничего не сдерживает: брюки с высокой талией отлично смотрятся как с клатчами и босоножками, так и с объемными сумками и туфлями. То же самое и с бижутерией – массивные ожерелья или лаконичные цепочки – не важно. Главное – цветовая и стилевая сочетаемость.

5
Важным моментом также является длина брюк. В коллекциях наступающего сезона можно встретить великое множество укороченных вариантов брюк с высокой талией, начиная от вариантов чуть ниже колена и заканчивая капри и 9/10

Если вы полагаете, что укороченные брюки подходят только дамам с идеальными ногами, то вы ошибаетесь. При правильном подборе длины и аксессуаров эти брюки способны визуально удлинить ноги и сделать их стройнее. Например, чтобы подчеркнуть тонкие щиколотки, выбирайте массивные туфли на танкетке или широком каблуке, а для того, чтобы сделать акцент на стройных икрах, выбирайте вариант до середины икры в сочетании с обувью на высоких каблуках.

Еще одним важным трендом сезона являются брюки клеш с завышенной талией. Этот достаточно смелый вариант рекомендуется сочетать исключительно с деталями гардероба сдержанных тонов. Подобрать стоящий ансамбль к этим брюкам не сложно. Для того, что не быть похожей на осла из «Бременских музыкантов», надо всего лишь в дополнение к, допустим, черным брюкам-клеш с завышенной талией подобрать черный клатч, черные туфли и верх в сдержанно-теплых тонах. Это сочетание поможет зрительно удлинить ноги, сделав, таким образом, всю фигуру визуально более стройной.

Так что, дорогие дамы, смело отправляйтесь по магазинам в поисках ярких обновок! Будьте в тренде, экспериментируйте с образами, а главное – ничего не бойтесь!  

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню