Меховые шляпы 2012/2013: нестандарт – не приговор

Меховые шляпы 2012/2013: нестандарт – не приговор

Меховые шляпы 2012/2013: нестандарт – не приговор
Даже если вы никогда не носите головной убор, этой зимой он просто необходим! Морозный ветер, снег и стужа – то еще испытание, так что голову лучше прикрыть. И лучше всего меховой шляпой.

В прошлое безвозвратно ушли тонкие шерстяные шапочки и вязаные береты, – в моде роскошные меховые шляпы разных форм, фасонов и стилей. Круглые меховые, в форме колокольчика, классические федоры, трилби и многие другие.


В наступающем зимнем сезоне модны огромные шляпы спокойных оттенков: голубой, розовый, васильковый, цвет бордо. На каком-нибудь официальном приеме или светской вечеринке вы будете неотразимы в таком головном уборе, но он не годится для прогулки возле дома. К такой шляпе лучше подобрать одежду либо строгого фасона, например костюм лаконичного кроя или пальто. Выбрать «правильную» шляпу помогут несколько правил: поля в любом случае не должны быть шире плеч, а маленьким и полным женщинам противопоказаны шляпки с чрезмерно широкими или слишком узкими полями.


А любительницам романтики нужно остановить свой выбор на женственных широкополых меховых шляпах, которые прекрасно подойдут и для выхода «в свет», и для экскурсии по городу.


Что касается расцветок, выбирайте яркие цвета: фиолетовые, сиреневые, розовые, цвета клюквы. Если вы сторонница сдержанного стиля, то остановите свой выбор на черно-белом варианте. Конечно же, такие шляпы из натурального меха стоят недешево, но его вполне можно заменить моделью из искусственного меха. И не забудьте купить большой цветастый платок.
Носить такую шляпу можно с кашемировым пальто, норковой шубой, и даже с меховой безрукавкой.

 

Сегодня, на пике популярности шляпы в стиле 40-х годов, именно в таком направлении дизайнер Marc Jacobs создал свою коллекцию меховых аксессуаров. По-моему мнению, его линия напоминает стиль гениальной, смелой и талантливой женщины, дизайнера Эльзы Скиапарелли.
В зимнем сезоне я настоятельно рекомендую не стесняться, а носить широкополые шляпы с мехом или без... Их можно сочетать с платьями в стиле 40-х годов, или с костюмами локаничного кроя, главное чтобы ваш аксессуар сочетался по цвету с вашим пальто или шубой, быть на тон светлее или темнее верхней одежды.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»

Запомните только одно правило – чтобы носить меховую шляпу, нужна смелость, уверенность в себе, и, безусловно, хорошая осанка, тогда внимание окружающих вам обеспечено!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню