Меховые аксессуары: что выбрать и с чем носить

Меховые аксессуары: что выбрать и с чем носить

Меховые аксессуары: что выбрать и с чем носить
Зима – это снег, мороз, праздники и, конечно же, подарки. Среди которых особое место занимают изделия из меха. Если вы не можете побаловать себя новой шубой – не расстраивайтесь! Самое время обратить внимание на меховые аксессуары.

Мех всегда актуален и не оставляет равнодушным ни тех, кто делает моду, ни тех, кто следует ей. Множество подтверждений этому вы найдете в коллекциях большинства модных домов. Если вы любите зимние виды спорта и тяготеете к классике – то приглашаем вас на горнолыжный курорт 60-х годов прошлого века. Именно его напоминало шоу Moncler Gamme Rouge.


По снежному подиуму мимо кресельного подъемника и шезлонгов дефилировали модели в меховых гетрах и рукавицах. Пуховики высокого качества, в которых уютно и тепло – это традиция зимней марки Moncler.


Джамбаттиста Валли в этом сезоне предлагает мужчинам носить дутые куртки, застегивающиеся на манер лакейских сюртуков, фуражки или шапочки с помпонами. А в числе аксессуаров – чемоданы из линии Moncler for Rimowa и отороченные мехом кофры для одежды. Девушкам дизайнер предложил А-образный силуэт пуховиков, с застежкой на косую молнию в рокерском стиле и круглые меховые шапки в духе середины прошлого века.


Продолжая тему головных уборов, предлагаем вашему вниманию меховые шляпы Marc Jacobs. Об их огромном размере дизайнер сказал журналистам: «Я хотел создать шубу, которую нужно носить на голове».


Еще одно красочное событие мира моды – шоу Viktor&Rolf осень-зима 2012. В коллекции голландского дуэта особого внимания заслуживают меховые аксессуары: отороченные мехом пояса и сумки, а также браслеты. Вообще, браслет из меха этой зимой – практически must have для каждой модницы, ведь это – один из модных зимних аксессуаров.

Меховой «бум» не обошел и обувь. Ставку на сапоги, декорированные мехом песца, лисы и чернобурки в этом сезоне сделали большинство ведущих дизайнеров, в числе которых Givenchy, Alexander McQueen и Michael Kors. И если при создании своей основной линии аксессуаров дизайнеры этих модных домов придерживались классики, то здесь налицо экстравагантный шик, ставший результатом смелого полета дизайнерской мысли.


Сумки, выполненные из меха или украшенные им, также актуальны в этом сезоне. Особой популярностью пользуется каракуль.
Также в этом сезоне актуальны широкие, объемные горжетки из мягкого и пушистого меха: они практически полностью вытесняют стандартные воротники на пальто, а также идеально подходят к любой верхней одежде. Этой зимой их можно найти в коллекциях Ralph Lauren и Rag & Bone. Особой популярностью пользуются горжетки из меха песца, норки, лисы, соболя, а также из кролика, шиншиллы и куницы. Горжетки могут быть самых разнообразных, иногда даже неожиданных оттенков.


Не обошли вниманием меховую лихорадку и демократичные марки. Zara, Mango, Paul & Shark, Patrizia Pepe, Diesel и прочие, удостоились пристального внимания, в их числе меховые шарфы, шапки, сумки.


Тепло, наконец-то, вошло в моду! В этом сезоне абсолютно не важно, какая конкретно деталь гардероба меховая или украшена мехом, а также натуральный это мех или искусственный. Главное – то, что зиму надо встречать в тепле и уюте, а что, если не мех, поможет придать обычному зимнему дню атмосферу праздника и волшебства, а холодный вечер сделать теплым и романтичным?

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню