«Мать и дочь». Дарья Донцова и дочь Мария

«Мать и дочь». Дарья Донцова и дочь Мария

«Мать и дочь». Дарья Донцова и дочь Мария
Мать троих детей и автор более ста книг, Дарья Донцова знает как справиться с болезнью и не терять оптимизма и веру в будущее.

Дарья Донцова
Продолжаем публикацию статей и видео о взаимоотношениях мам и их детей, приуроченных ко «Дню матери», который в этом году отмечают 25 ноября.

«Мама всегда нужна, не зависимо от того, сколько лет ребенку», – говорит Дарья Донцова. Ее дочь Мария – третий ребенок от третьего брака. Их отношения строились на доверии и любви. «Все детские годы мы были с мамой вдвоем, много времени проводили вместе, – говорит Маша, – но при этом мама никогда не лезла со своими правилами в мою детскую жизнь, позволяла самой учиться на своих ошибках».

Дарья Донцова не только хорошая мать, но и великолепная хозяйка – свои таланты она проявляет и в литературе, и на кухне дома.

Но писать она начала неслучайно. В 1999 году случилась беда – врачи поставили диагноз, онкология, 4 стадия. «Мыслей о смерти не было. Были вопросы - где найти врача, куда деть ребенка, что будет, если я  умру?» Муж полностью взял на себя воспитание дочери, а знакомый психотерапевт предложил Дарье заняться тем, о чем она всегда мечтала, а именно – начать писать. Лежа в больнице, она уходила в мир своих фантазий, отвлекаясь от окружающей действительности.

Именно литература и поддержка семьи помогли ей побороть отчаяние и справиться с болезнью. «Счастье зависит только от тебя. И я учу этому и читательниц, и свою дочь», – вот основной закон жизни Дарьи. После выхода из клиники, Дарья отнесла свои рукописи в издательство Эксмо, которое находилось буквально через дорогу.

Так и начиналась карьера известной писательницы детективов. «Слава пришла ко мне поздно, в 45 лет. Машенька была уже тоже взрослая девочка».

Мария очень ценит в маме силу, оптимизм, жизнелюбие: «Мама на 100% мама и на 100% творческий человек. И все это в ней очень гармонично. И мама в моих глазах – совершенный идеал!»

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню