Несколько рекомендаций, как похудеть без вреда для организма

Несколько рекомендаций, как похудеть без вреда для организма

Несколько рекомендаций, как похудеть без вреда для организма
Множество людей во всем мире озабочены проблемой лишнего веса. Однако жесткие диеты не являются панацеей избавления от жировых отложений.

Минус 20 кг: самые эффективные диеты По рекомендациям диетологов лучших результатов можно добиться с помощью правильного питания, физической нагрузки и некоторых косметических процедур, которые помогают похудеть без вреда для организма.

Диетологи не устают повторять, что вода – это не только основа жизни, но и основа стройности. В день следует выпивать не менее 8 стаканов чистой негазированной воды, первый стакан следует выпить сразу после пробуждения. Вода помогает вывести из организма лишнюю жидкость и продукты жизнедеятельности, ускорить обмен веществ.


Видео по теме



Все жесткие диеты, значительно ограничивающие рацион, практически всегда вызывают эффект йо-йо: как только вы возвращаетесь к обычному рациону или хотя бы слегка увеличиваете его калорийность, вес начинает неудержимо расти. Поэтому специалисты рекомендуют не урезать рацион, а разбивать его на мелкие приемы. Ешьте маленькими порциями (по 200 мл или 200 г) 6–8 раз в сутки. Дробное питание улучшает обмен веществ и способствует нормальной работе организма.

Начните день со стакана чистой негазированной воды. Фото: thinkstockphotos.com

Очень важно и правильно распределить продукты в течение дня: так, чтобы они приносили максимальную пользу. На завтрак полезно есть злаки, содержащие медленные углеводы, которые долго перевариваются и дают ощущение сытости. На второй завтрак можно съесть фрукт или йогурт. Обед должен быть сытным и содержать белки и сложные углеводы: можете съесть суп, салат, порцию мяса или рыбы. Полдник и ужин желательно составить из продуктов, содержащих преимущественно белки: подойдут отварная курица, омлет, творог и кефир.

Овощи и фрукты желательно употреблять в свежем виде, т.к. при термообработке они теряют множество витаминов и микроэлементов. Периодически устраивайте себе разгрузочные дни на овощных и фруктовых салатах.

Употребляйте больше молочных продуктов, содержащих кальций. Этот элемент необходим для нормального функционирования организма, а его недостаток приводит к увеличению жировых отложений. Норма кальция – 1000 мг в день, это количество содержится в 600 г творога или 800 мл молока.

Постарайтесь исключить употребление алкоголя, который способствует задержке в организме лишней жидкости. Кроме того, любой алкогольный напиток очень калориен.

Употребляйте больше продуктов, содержащих кальций. Фото: thinkstockphotos.com

Увеличьте физическую активность: без этого очень сложно похудеть. Выберите такой вид спорта, который вам нравится, тогда нагузки будут не мучением, а замечательным времяпровождением. 

Ускорить похудение помогают и некоторые приятные процедуры. Баня и сауна выводят лишнюю жидкость, ускоряют метаболизм. Массаж, обертывания и натуральные скрабы для тела (из молотого кофе, сахара, морской соли, меда) улучшают кровообращение и состояние кожи, избавляют от целлюлита.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню