Диета по дням: худеем на сельдереевом супе

Диета по дням: худеем на сельдереевом супе

Диета по дням: худеем на сельдереевом супе
Диета на сельдереевом супе рассчитана на 1-2 недели, за которые можно избавиться от нескольких лишних килограммов без изнуряющего чувства голода. Главное знать, как правильно приготовить и употреблять данное блюдо.

Сельдереевая диета Корнеплоды и листья сельдерея богаты аминокислотами, микроэлементами и эфирными маслами, которые замедляют процессы старения, помогают справиться с нервными расстройствами, способствуют налаживанию работы желудочно-кишечного тракта и улучшению водно-солевого баланса.

Благодаря диете на сельдереевом супе из организма выведутся отложения и токсины, образовавшиеся из-за систематического употребления углеводов и сахара, снизится риск развития таких заболеваний, как геморрой, аллергия, артрит, ожирение, а также заболевания нервной, кровеносной и мочеиспускательной систем, ваше тело станет стройным и красивым, а кожа здоровой и шелковистой.

Сельдереевый суп для похудения можно есть каждый день в неограниченных количествах, но не менее 3-х раз в день. Кроме супа необходимо употреблять отварное мясо – курицу или говядину, овощи в сыром или вареном виде, фрукты и рис.

thinkstockphotos.com
Суперполезный суп из сельдерея

Чтобы приготовить сельдереевый суп, возьмите 3 помидора, пучок сельдерея, половину среднего кочана капусты, 1 луковицу, 2 моркови, 500 г стручковой фасоли, 1 болгарский перец и 2 л томатного сока. Все ингредиенты мелко нашинкуйте и залейте томатным соком. Кастрюлю с супом поставьте на средний огонь, доведите до кипения и варите в течение 20 мин на медленном огне.

Сельдереевый суп можно сварить и на воде. Для его приготовления вам понадобится: 1 пучок листьев сельдерея, 6 луковиц среднего размера, 2 больших сладких перца, 2 средних спелых томата, половина кочана капусты. Все овощи мелко нашинкуйте, положите в кастрюлю и залейте 3 л воды. Поставьте на средний огонь и варите около 20 минут, пока овощи не станут мягкими.

МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ

Первый день диеты: фрукты, за исключением бананов, винограда и дыни, а также суп из сельдерея.

Второй день диеты: овощи и суп.

Третий день диеты: овощи, фрукты и суп.

Четвертый день диеты: кроме супа выпейте 1 ст. обезжиренного молока или 1 л нежирного кефира и съешьте банан.

Пятый день диеты: суп и 100 г мяса – постной отварной говядины или куриного филе, а также 3–4 свежих помидора.

Шестой день диеты: 350 г отварного мяса, листовой салат и суп из сельдерея.

Седьмой день диеты: 300 г риса, лучше всего дикого, и суп.

thinkstockphotos.com
Сельдерей – это бесценный источник органической клетчатки

Во все дни диеты без ограничений можно пить кофе и чай, но только без добавления сахара. А вот исключить из рациона необходимо любые сладости, алкогольные и газированные напитки, соленья, копчености, хлеб и мучные изделия. Согласно многочисленным отзывам, эта диета позволяет за 1 неделю похудеть на 4–5 килограммов.

Главное – не навредить здоровью! Смотрите видео!..

Видео по теме

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню