Шашлык из курицы по-восточному

Шашлык из курицы по-восточному

Шашлык из курицы по-восточному
Рецепт в особенности понравится представительницам слабого пола. Диетическая куриная грудка в пикантном маринаде с суперлегким соусом и салатом из серии «детокс» – удовольствие и никаких лишних килограммов!

Грядет время пикников и дачных посиделок у костра и, чтобы быть в полной кулинарной готовности, мы начали поиски новых интересных и главное – доступных рецептов уже сейчас.

Еще по теме: 5 лучших рецептов шашлыка>>

Бесподобная мадам Лара из «Домашней кухни» поделилась с нами фирменным блюдом, которое, кстати сказать, можно приготовить не только на природе, но и дома на сковороде-гриль. Смотрите подробный видеорецепт!

РЕЦЕПТ ШАШЛЫКА ИЗ КУРИЦЫ ПО-ВОСТОЧНОМУ

Что нужно:
500 г куриного филе
400 г натурального йогурта
2 ч.л. зиры
2 ч.л. молотого кориандра
1 ч.л. куркумы
1 перец чили
4 ст.л. оливкового масла
сок половины лимона
соль, перец – по вкусу
2 огурца
1 маленький вилок салата «Айсберг»
1 морковь
1 ст.л. яблочного уксуса
полпучка кинзы
1 зубчик чеснока
оливковое масло – для обжарки
армянский лаваш или пита – для подачи

Как приготовить шашлык из курицы по-восточному:

1. Филе курицы нарезать кубиками среднего размера.

2. Для маринада 100 г йогурта смешать с 4 ст.л. оливкового масла, куркумой, кориандром и зирой. Посолить, добавить лимонный сок и нарубленный перец чили без семян.

3. Курицу погрузить в маринад на 15–20 минут, затем нанизать на деревянные шпажки, предварительно смоченные водой (или шампуры, если вы уже на природе), и обжарить на сковороде-гриль на раскаленном оливковом масле.

4. Для соуса огурцы нарезать очень мелкими кубиками, смешать с оставшимся йогуртом, добавить нарубленную кинзу, раздавленный чеснок, посолить и поперчить, как следует перемешать.

5. Для салата порвать руками «Айсберг», морковь натереть на крупной терке, смешать, заправить оливковым маслом, посолить и поперчить, сбрызнуть яблочным уксусом.

6. Подавать шашлык из курицы по-восточному на большом блюде, с соусом, салатом и армянским лавашем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню