Разноцветные формочки для маффинов

Разноцветные формочки для маффинов

Разноцветные формочки для маффинов
Для больших и маленьких любителей всего яркого и разноцветного.

Разноцветные формочки для маффинов
Силиконовые формы для выпечки известны нам не так давно. Но появившись  магазинах относительно недавно, они практически моментально завоевали популярность.

Почему?

И профессиональные кулинары, и те, кто использует эти формы для выпечки в домашних условиях, сходятся во мнении, что у силиконовых форм есть ряд несомненных преимуществ перед их стеклянными и металлическими предшественниками.

Антипригарные свойства. В силиконовых формах выпечка пропекается равномерно, не пересыхает и не подгорает.

Экологичность. Силикон не вступает в химические реакции с материалами и продуктами, в результате которых могли бы возникнуть вредные химические соединения.

Универсальность. В силиконовой форме можно не только выпечь, но и заморозить, разморозить, разогреть продукты – или, например, сделать желе, холодец.

Удобство. Формы легко моются и долго сохраняют вид. 

В силиконовых формах разного размера выпекают булочки, пироги, пирожки и пирожные. Силиконовые формочки для желе не только придают ровную и одинаковую форму желе, их большое преимущество перед стеклянными и металлическими формами в том, что из них желе легко перекладывается на тарелку или в вазочку, в зависимости от того, с чем желе будет подаваться. В этих же формах можно выпекать крем-брюле, мелкую выпечку.

Александр Селезнев

кондитер международного класса, ведущий программ «Сладкие истории», «Легкие рецепты»

Если вы часто готовите для детей и с детьми, то поневоле заражаетесь от них детской любовью ко всему разноцветному. На этот случай и существуют силиконовые формочки для маффинов, которые расцветкой напоминают детские кубики.

Оказывается, отечественная промышленность освоила нехитрую науку изготовления приятных на глаз и на ощупь удобных форм, которые самим фактом своего пребывания на кухне побуждают испечь что-нибудь сладкое.

Единственным неудобством силиконовых формочек является то, что их не назовешь универсальными. Например, шоколадные португальские пирожные рекомендуют готовить в металлических формочках.

Разноцветные формочки для маффинов

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню