Быстрый вкусный торт от Олега Ильина

Быстрый вкусный торт от Олега Ильина

Быстрый вкусный торт от Олега Ильина
Если гости на пороге или вам просто захотелось сладкого, испеките этот божественный торт. Рецепт не потребует от вас никаких особенных навыков, а главное – сэкономит ваше драгоценное время.

Признаемся, мы не верили, что такое возможно – испечь роскошный торт, не потратив на это целый день. Наш любимый кондитер и ведущий супершоу «Сделай мне красиво» Олег Ильин поделился с нами настолько простым и быстрым рецептом, что мы и не заметили, как на столе появился этот шоколадный красавец с изумительным кремом. Смотрите подробный мастер-класс по приготовлению вкусного домашнего торта!

РЕЦЕПТ БЫСТРОГО ВКУСНОГО ТОРТА

Что нужно:

Бисквит:
6 яиц
200 г сахара
220 г муки
30 г какао

Пропитка:
100 мл сахарного сиропа
100 мл вишневого ликера (можно взять любой алкоголь: коньяк, бренди, ром)

Крем:
300 мл сливок жирностью 33%
400 г горького шоколада 53%

свежие ягоды, фрукты – для украшения

Как приготовить быстрый вкусный торт:

1. Взбить яйца с сахаром при помощи миксера – первые 2 минуты взбивайте на медленном ходу, затем – на высокой скорости. Масса должна побелеть и стать пышной.

2. Муку соединить с какао-порошком, тщательно перемешать. В три захода при помощи лопатки ввести во взбитые яйца муку с какао. Ни в коем случае не пытайтесь использовать миксер, бисквит станет плоским и резиновым!

3. Выложить тесто в форму, выстеленную бумагой для выпечки.

4. Выпекать бисквит при температуре 180°С 25–30 минут. По возможности остудить, вынуть из формы и нарезать на несколько слоев.

5. Для крема сливки довести до кипения и залить ими шоколад. Перемешивать венчиком до однородной блестящей массы.

6. На сервировочное блюдо выложить первый корж, пропитать ликером и сиропом, выложить крем. Накрыть вторым коржом. Пропитать ликером и сиропом, выложить крем. Проделать все то же самое с остальными коржами. Самый верхний слой не пропитывать, выложив оставшийся крем, слегка разровнять.  

7. Украсить торт ягодами или фруктами.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню