Тортильони с помидорами и анчоусами

Тортильони с помидорами и анчоусами

Тортильони с помидорами и анчоусами
Паста с необычным соусом из анчоусов, изюма и специй.

Тортильони с помидорами и анчоусами
В этом рецепте интересно вкусовое сочетание сладкого изюма с солеными анчоусами. Полезный совет: приготовьте все ингредиенты заранее, потому что процесс готовки очень быстрый, и если придется долго искать изюм или орегано, то блюдо может сгореть.

РЕЦЕПТ ТОРТИЛЬОНИ С ПОМИДОРАМИ И АНЧОУСАМИ
из кулинарного блога «Вся Соль»

НАДО:

450-500 г тортильони
8 помидоров среднего размера
5 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. каперсов
7-8 нарезанных черных оливок без косточек
1 ст. л. изюма
1 ч. л. сухого орегано
1 зубчик чеснока
12 филе анчоусов
3 ст. л. мелко нарезанной петрушки
Пармезан по вкусу
Соль, перец

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Надрезать кожицу помидоров и положить в кипящую воду на минуту, чтобы кожица легче сходила. Разрезать на четвертинки, вынуть семена и отложить готовые четвертинки в сторону. Они понадобятся позже для приготовления соуса.

2. Поставить на огонь очень большую кастрюлю с водой и положить в кипящую воду тортильони, готовить до состояния al dente (как указано в инструкцию на упаковке).

3. За несколько минут до того, как паста будет готова, приготовить соус: оливковое масло разогреть на сковороде с размятым зубчиком чеснока. Добавить каперсы и нарезанные черные оливки. Деревянной ложкой размешать и растереть по дну сковороды. Добавить четвертинки помидоров, 1 ст. л. изюма, соль, перец, 1 ч. л. сухого орегано и 1 ст. л. воды. Тушить на большом огне 15 сек., затем выключить огонь. Добавить филе анчоусов, крупно нарезанных.

4. В соус выложить пасту, размешать, посыпать пармезаном и петрушкой.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню