Бутерброд с моцареллой и инжиром

Бутерброд с моцареллой и инжиром

Бутерброд с моцареллой и инжиром
Возьмем всем известную закуску «Капрезе» из моцареллы с помидорами или фокаччу с ветчиной и инжиром и «скрестим» их между собой.

Бутерброд с моцареллой и инжиром

«Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда». Не волнуйтесь, я не о вечном, а всего лишь о завтраках. Привычные нам каши, омлеты и йогурты с хлопьями порядком надоели, да и пока еще тепло, хочется разнообразия и чего-то легкого и заодно полезного.

Почему бы тогда не попробовать поиграть с обычными блюдами, превратив их в интересные варианты завтраков? Возьмем, например, всем известную закуску «Капрезе» из моцареллы с помидорами или белую пиццу (фокаччу) с ветчиной и инжиром, римский специалитет, и «скрестим» их между собой.

Пресная моццарелла хорошо сочетается с инжиром, со спелыми персиками или с грушами, а если их запечь недолго в духовке, да на ломтике зернового хлеба, получится вкусный и необычный завтрак, который наверняка понравится и вашим детям.

РЕЦЕПТ БУТЕРБРОДА С МОЦАРЕЛЛОЙ И ИНЖИРОМ

НАДО:

4 ломтика хлеба
4 штуки инжира (1 груша или 1 персик)
240 г моцареллы

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Порезать моцареллу тонкими ломтиками и обсушить на бумажных полотенцах (можно это сделать накануне вечером).

2. Подсушить хлеб в духовке.

3. Порезать фрукты тонкими дольками, уложить на хлеб и покрыть ломтиками моцареллы, запечь в духовке в течение 3-4 минут, пока моццарелла немного не расплавится.

4. Если вы не будете запекать бутерброд, положите фрукты сверху моцареллы, так будет гораздо красивее.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню