Афродизиаки: соблазняем едой

Афродизиаки: соблазняем едой

Афродизиаки: соблазняем едой
Аромат вкусной еды проникает в глубины нашего подсознания и может вызвать самое приятное возбуждение вкусовых рецепторов.

Перец чили
Вкусная еда возбуждает. И это возбуждение затрагивает не только наш аппетит. Хорошо приготовленное блюдо оказывает влияние на весь наш организм. Аромат проникает в глубины нашего подсознания и может вызвать самые приятные воспоминания прошлого, возбужденные вкусовые рецепторы посылают множество сигналов по всему телу – от кончика носа до кончиков пальцев, вид красивого и аппетитного блюда разжигает желание. Все эти ощущения приводят к состоянию общей эйфории, которая очень часто выражается в сексуальном возбуждении.

Чеснок

На самом деле не так важно, какие ингредиенты вы будете использовать для того, чтобы соблазнить вашего избранника или избранницу. Гораздо важнее остановить свой выбор на тех продуктах, которым они отдают предпочтение. Ведь если вид живых устриц вызовет у вашего партнера отвращение, то,чтобы не говорили диетологи о пользе устриц для мужской потенции, они вам вряд ли помогут. Кстати, во Франции устрицы считаются классическим афродизиаком, содержащиеся в них цинк и железо стимулируют выработку мужского гормона тестостерона. Более того, устрицы являются источником допамина – гормона удовольствия, в том числе и сексуального.

Устрицы

Вот мы и коснулись темы афродизиаков, что в переводе с греческого означает – «любовный». Афродизиаками принято называть вещества, обладающие свойством стимулировать половое влечение и повышать половую активность. Список афродизиаков настолько велик, что нет смысла даже пытаться перечислить их в данной статье. Очень многие известные вам овощи, фрукты, приправы, пряности, травы, морепродукты и мясные деликатесы к ним относятся. Но в каждой стране есть наиболее почитаемые.

Бананы

Луковый сок, смешанный с медом, считается сильно возбуждающим напитком у арабов. Французы остаются верны артишокам и устрицам, китайцы отдают предпочтение чесноку, гвоздике и имбирю, индусы – кориандру и кардамону. У жителей Закавказья афродизиаками считаются кисломолочные продукты. Сколько культур, столько и мнений. «Любовные» продукты находились в любом регионе и в любое время года.

Для того, чтобы нашему организму хватало на секс и сил, и желания, нам необходимы хром, фосфор, железо и цинк, витамины А, Е, С и B6. Для мужчин особенно важен белок, и, конечно, обоим партнерам нужно много энергии, чтобы долгожданная ночь не превратилась в «пятиминутку», а значит сахара и жиры нам в помощь.

Мясо

Глядя на эту нехитрую «формулу удачного секса», можно с уверенностью разделить все афродизиаки на три основные группы:

♥ с высоким содержанием витаминов (зелень, овощи, фрукты и злаки)

♥ с высоким содержанием сахара (фрукты, мед, ягоды)

♥ с высоким содержанием белка (мясо, рыба, яйца, орехи)

То есть любимого мужчину нужно не забыть покормить мясом или морепродуктами, а самой можно подналечь на фрукты и овощи.

Клубника

Итак, вернемся к свойствам афродизиаков. Вот только некоторые из них.

Лук – повышает кровяное давление и обеспечивает активный кровоток. Кроме этого, содержащиеся в луке цинк и селен помогают в выработке тестостерона. Лук также содержит витамины А, B, С и E. Витамины B1 и E – повышают активность и общий мышечный тонус, витамин B3 спасает от депрессии, раздражительности и мышечной слабости. 

Чеснок

Чеснок – на Востоке перед свиданием принято есть чеснок. В Греции считалось, что именно чеснок «заставляет женщин влюбляться, а мужчин — быть неутомимыми в любви». В Китае и сегодня употребляют чеснок как лучшее средство для разжигания угасающего сексуального влечения. В чесноке содержится вещество под названием аллицин – это один из самых сильных антиоксидантов, который помогает приливу крови в область половых органов. Но перед или во время романтического ужина советуем вам употреблять эти афродизиаки вместе. 

Имбирь – обладает согревающими свойствами, разгоняющими кровообращение, что, безусловно, способствует усилению сексуального желания.

Перец чили – содержит капсаицин – активный ингредиент, который и придает перцу острый вкус. Капсаицин усиливает приток крови к определенным частям тела, а также вызывает учащенное сердцебиение, которое сопровождается выбросом в кровь эндорфинов – «гормонов счастья». Именно благодаря им мы испытываем непродолжительное ощущение эйфории.

Манго – создатели Камасутры считают этот фрукт сильнейшим афродизиаком. В Аюрведе манго отмечено как легкоперевариваемый, укрепляющий и возбуждающий фрукт. В Индии мужчинам до сих пор прописывают манго при различных проблемах в сексуальной жизни.

Зелень – с давних времен для усиления потенции знахари и целители использовали зелень: петрушку, кинзу, сельдерей, базилик.

В День Св. Валентина вы можете приготовить что угодно, используя максимальное количество «любовных» ингредиентов в вашем блюде. А я хочу предложить вам простой, но необычный рецепт салата, который однозначно не оставит равнодушным вашу половинку.

РЕЦЕПТ САЛАТА КО ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ

НАДО:

200 г сухого булгура (кускуса или нешлифованного риса)

2 киви
1 манго
1 шт. красного лука
50 г кинзы
1 средний красный острый перец
Для заправки: 
Сок лайма
Оливковое масло (в три раза больше объема получившегося сока лайма)
Мелко натертый свежий имбирь (1 см)
Цедра лайма
2 зубчика чеснока
Сахар, соль, перец

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Ингредиенты нарезать мелко, смешать с готовым булгуром и заправить лаймо-имбирной заправкой.

2. Для приготовления булгура разогреть сковороду и растопить сливочное масло. Обжарить булгур в масле до появления «орехового» запаха, залить кипятком в пропорции 1:2. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и варить до готовности примерно 20 минут.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню