Как вернуть белизну вещам: современные методы от Vanish

Как вернуть белизну вещам: современные методы от Vanish

Как вернуть белизну вещам: современные методы от Vanish
Эта проблема существовала задолго до эры стиральных порошков и отбеливателей. И многие секреты белизны, которые использовали наши бабушки и прабабушки, могут использоваться и сейчас. Но у современных хозяек арсенал средств для сохранения белых вещей еще больше!

Поверьте, вопрос сохранения белизны простыней и уж тем более белых блузок и других вещей стоял не менее остро и десять, и двадцать, и сто лет назад. Наши бабушки и мамы пользовались народными средствами: отбеливание перекисью водорода, хозяйственным мылом, хлорной «белизной» и кипячением, но эти методы требовали немалого опыта и часто больших временных затрат и физических усилий. Методы не всегда были безопасны, особенно для кожи рук и деликатных или синтетических тканей. Нередко любимые цветные вещи были испорчены из-за попадания капель хлорки на ткань во время стирки или быстрее изнашивались и рвались от истончения после регулярного кипячения с хлоркой или воздействия перекиси водорода.

Современные методы отбеливания уж точно более удобны в использовании: даже при использовании их на этапе предварительного замачивания/обработки и добавления к стирке они не отнимут много времени или сил у хозяйки. А результат уж точно не расстроит и даже порадует: нехлорные отбеливатели, такие как Vanish, безопасны для ткани, они способны выводить пятна и делать вещи до 3 тонов белее! Вещи после отбеливания и стирки будут иметь приятный аромат, а не въевшийся запах хлорки... Только выберите удобную форму отбеливателя: порошок (можно использовать для предварительного замачивания плюс добавлять при стирке) или жидкость/гель: для замачивания, добавления при стирке и обработки пятен. Линейка Vanish включает разные форматы и размеры – подобрать удобный для себя не составит труда!

Согласитесь, в современном мире больше нет места сомнительным методам. Бытовая химия шагнула вперед – для нашего с вами удобства ведения быта!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню