Выбор интерьерных постеров: полезная подборка фото

Выбор интерьерных постеров: полезная подборка фото

Выбор интерьерных постеров: полезная подборка фото
Интерьерный постер появился в Америке в 30-х годах прошлого столетия. Его прототипами стали агитационный и рекламный плакаты. Собственно, сам постер также представляет собой изображение, отпечатанное в большом формате. От картин его отличает цена и свобода использования в декоративных целях.

Постер не новый, но очень популярный интерьерный аксессуар. Объясняется это несколькими причинами.
Во-первых, он намного дешевле картин. Естественно, и среди данной типографической продукции встречаются дорогостоящие шедевры, но основная часть представляет собой обычный плакат с изображением, автор которого неизвестен или согласен на небольшое вознаграждения. Почти глобальное распространение получили семейные фотографии, выполненные в виде постеров.

Еще по теме:Как украсить интерьер с помощью фотографий: 7 правил декораторов

Во-вторых, он имеет невероятное число разнообразных мотивов. Условно их делят на цветные и монохромные, на урбанистические, растительные, детские, кулинарные, эротические и т.д. Сегодня подобрать или специально создать образ можно практически к любому интерьеру. И последнее, современный постер представлен в разных размерах и формах. За эти три черты его и полюбили дизайнеры.

Делим пространство на зоны

С помощью одного постера можно легко разделить на зоны многофункциональное пространство. Столовую, которая находится в гостиной достаточно подчеркнуть сочными ягодами, круассанами или бокалом хорошего вина. Плакат с мотивирующими надписями над рабочим местом создаст нужный настрой и придаст интерьеру законченности. Тоже касается и детской территории в спальне родителей: постер большего размера в нежных тонах и легкая штора заменят собственную комнату маленькому члену семьи.

Расширяем стены, поднимаем потолки

Удивительная способность постеров влиять на визуальное восприятие пространство. Расширить одну из стен в помещении можно с помощью изображений с перспективой. Например, уходящая вдаль дорога, извивающиеся тонкие европейские улочки или морские пейзажи. Еще больший эффект можно получить, если использовать парные постеры одного мотива с разной перспективой на небольшом расстоянии друг от друга.
Размер изображения напрямую зависит от площади рабочего пространства. Комната 25 - 30 кв. м. позволяет взять постер, где одна из сторон будет до 2 метров при условии, что располагаться он будет на максимально свободной стене, а комната в целом не перегружена мебелью.

Картины в доме: 10 правил фэн-шуй Для небольших помещений лучшим решением станет полиптих на уровне глаз. По сути этот тот же постер, но разделенный на несколько частей. По размеру и форме части могут отличаться друг от друга.

Вооружившись полиптихом, можно работать с высотой потолка. Комплект из высоких узких картин будет вытягивать стену вверх. Изображения на постере должны соответствовать замыслу, а именно иметь вертикальную направленность. Один из самых популярных объектов - маяк. Хорошим решением станут мельницы, небоскребы или бесконечные сосны снятые снизу.

Создаем атмосферу

Декораторы дают множество советов по выбору изображений для декора интерьера. Наиболее распространенные: в спальне нужны неяркие краски, в гостиной — универсальные сюжеты, на кухне — съедобные шедевры. Однако главным среди них остается — всегда опирайтесь на собственный вкус и предпочтения. Забудьте о пристрастиях гостей и вывешивайте в зале портреты эпатажных кумиров, спальню заполняйте спелой клубникой, а столовую изящными красотками. Не бойтесь экспериментировать, за счет постеров интерьер может меняться вместе с вашим настроением.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню