Осенний интерьер

Осенний интерьер

Осенний интерьер

Погоду осени мы не в силах изменить, да и надо ли?

Осень – неоднозначная пора. Это время года запоминается нам яркими насыщенными желто-красными красками, на смену которым приходят серо-бурые глухие цвета. Природу мы не в силах изменить, да и зачем? Как поется: «У природы нет плохой погоды». А вот изменить дом, квартиру нам вполне по силам. Ведь так хочется после бодрящей осенней прогулки прийти домой и согреться. И прежде всего в этом помогают родные стены. 


Цвет


Давно известно, что цвет используется в лечебных целях. Поэтому умело применяя его, мы можем контролировать свое внутренне состояние. Но совсем не значит, что с наступлением нового сезона, нужно перекрашивать или переклеивать стены в другой цвет. Достаточно добавить в интерьер несколько ярких пятен, и ощущение уже будет совсем другим. 


Акцентами могут стать декоративные подушки, картины, панно, скатерти, вазы или любимые фотографии в ярких рамках. На кухне или в гостиной прекрасным украшением стола послужит красивое блюдо с фруктами и ягодами. Ведь осень – пора урожая. А кроме того, они еще и витаминами вас обеспечат.


Следует обратить внимание на то, что осенние цвета не являются релаксирующими. Поэтому цветовую гамму для спальни нужно выбирать более тщательно. Так как спальня – это место, где мы отдыхаем и восполняем силы. Для нее хорошо подойдут бежевые тона, кофе с молоком или оттенки земли.

Яркий акцент в интерьере – подушки, которые можно украсить своими руками. Смотрите видео!..

Видео по теме


Свет


Часто мы привыкаем к плохому освещению и живем с ним годами, не подозревая о том, насколько серьезный вред наносим здоровью, особенно зрению и психическому состоянию.


Осенью света должно быть достаточно, так как день укорачивается, а его нехватка способствует плохому настроению, снижению активности, депрессии. У многих из нас окна в квартире расположены так, что солнце в них почти не заглядывает. Если вы чувствуете, что домашнего освещения не хватает, можете его усилить дополнительными настенными и напольными светильниками. 


Создать романтическое настроение помогут зажженные свечи, это создаст дополнительный свет, тепло и уют в вашем доме.

_______________________________
Обязательно обратите внимание на спектр излучения ламп. Некоторые лампы имеют белый ядовитый свет, а другие - более мягкий и приятный. Выберите наиболее комфортный для вас, проконсультировавшись со специалистом.
_______________________________

Тепло


К осени вместе с погодой холодеют и наши дома. А значит, пора подумать, как же сохранить жилище теплым и уютным.


Наиболее дискомфортным в этом смысле станет период, когда начнут дуть холодные пронизывающие ветра, а центральное отопление еще не включено. Особенно важно «утеплиться» тем, кто живет на первых этажах, ведь там гораздо холоднее, чем на верхних.


В последнее время стали популярными теплые электрические полы, которые необходимо планировать до укладки полов (плитки, ламината или паркета). Первоначальная дороговизна с лихвой окупится в холодный сезон здоровьем и радостью всех домочадцев. Дети могут спокойно играть на таком полу, и вам не придется беспокоиться об их комфорте.

Материал


Как мы уже говорили, терракотовые осенние цвета психологически создают тепло. Это тепло можно подчеркнуть, выбирая фактуру тканей. Приятно будет набросить на себя флисовый или плюшевый плед, пройтись по ворсистому ковру, а бархатные шторы создадут ощущение защиты от холода за окном.

И помните, если вы не знаете с чего начать свой «осенний» интерьер, прогуляйтесь до ближайшего леса или парка, вдохните аромат природы, оглядитесь вокруг, и идеи будут появляться в вашей голове одна за другой!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню