Выращиваем перец на грядках: советы Октябрины Ганичкиной

Выращиваем перец на грядках: советы Октябрины Ганичкиной

Выращиваем перец на грядках: советы Октябрины Ганичкиной
Осенью настоящий дачник не только собирает урожай, но и делает «работу над ошибками». Телеведущая Октябрина Ганичкина сегодня расскажет, как правильно выращивать перец на грядках.

Если у вас нет теплицы, то семена перца необходимо высевать в январе, феврале, чтобы до момента пересадки в мае растения были в возрасте 90–100 дней.
Перец плохо переносит пересадку, поэтому старайтесь сразу сеять семена в отдельные горшочки диаметром около 8–10 см.

Как ухаживать за перцем?
Главное правило – не поливать холодной водой. Вода должна быть 35–40°С. Именно такую теплую воду любит перец. Поливать перцы надо регулярно, в зависимости от погоды. Если лето было жаркое – достаточно один раз в неделю, если на улице пасмурно и прохладно – раз в десять дней.

Перцы, как и помидоры, очень требовательны к подкормкам. Сено и трава в виде органических удобрений в данном случае не подойдет. Лучше всего купить «Гранулированное удобрение с микроэлементами», оно содержит азот, фосфор, калий. Растворите одну столовую ложку на ведро. И обильно поливайте перцы этим раствором, плоды будут большими и сладкими.

Помните, что сверху никакие культуры мы не поливаем, исключительно под корень. И если высота растения достигает 60–80 см или выше, обязательно подвязываем.
Хорошего урожая!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню