Лучшие автомобили Джеймса Бонда

Лучшие автомобили Джеймса Бонда

Лучшие автомобили Джеймса Бонда
Совершим виртуальную прогулку по гаражу Агента 007, заодно проследив за тенденциями развития мирового автопрома последних пятидесяти лет.

Лучший автомобиль Джеймса Бонда
Существует легенда: когда Шон Коннери шел к студии Metro-Goldwyn-Mayer, где проходил кастинг на роль Джеймса Бонда, ему надо было пересечь улицу с оживленным движением. В этот момент из окна офиса за ним наблюдал один из продюсеров картины. И глядя на то, как ловко и даже изящно Коннери огибал едущие машины, он решил: именно этот человек должен сыграть агента 007. Не исключено, что таким мистическим образом автомобиль, наравне с фразой «My name's BondJames Bond», и стал неотъемлемой частью образа главного кино-шпиона планеты.

За долгие годы службы во славу Короны и всего мира Джеймс Бонд управлял самыми разнообразными транспортными средствами: от всевозможных мотоциклов до танков, подводных лодок и космических шаттлов. Но главным всегда был автомобиль, неизменно стильный, высокотехнологичный и дорогой. И, увы, никогда не доживавший до конца серии. Ведь Бонд отличается галантностью исключительно только по отношению к прекрасным дамам.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню