Американские каникулы Евгения Рыбова

Американские каникулы Евгения Рыбова

Американские каникулы Евгения Рыбова
Евгений Рыбов, ведущий программы «Летний фреш», недавно вернулся из двухнедельного автомобильного путешествия по Америке и поделился с нами своими впечатлениями. А также рассказал, чем питаться в Штатах кроме фастфуда, почему кабриолет Mustang – это не круто и где находится лучший город земли.

Впечатления от поездки просто сказочные, волшебные! Америка – очень киношная страна!  И когда все эти картинки, которые ты столько раз видел в кино, оживают – это очень круто! Я посетил несколько самых знаковых с точки зрения кинематографа городов: Нью-Йорк, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Майами. Все они очень разные, их сложно сравнивать. Каждый по-своему хорош, в каждом есть смысл побывать. Но, поскольку везде я провел по одному-два дня, то успел посетить только основные туристические места. Конечно, хотелось бы исследовать всю Америку, но, к сожалению, сроки отпусков не позволяют.

Вы уже раньше бывали в Америке или это ваша первая поездка?

До этого я был только в Нью-Йорке. А сейчас вот решил заехать еще в несколько городов.

Что для вас главное в путешествии: посмотреть новые места, посетить достопримечательности или встретить новых людей?

В данном случае, конечно, были достопримечательности. Потому что я конкретно для этого и ехал. Киностудии и голливудская Аллея Славы в Лос-Анджелесе, в Майами – пляжи и Ocean Drive (улица, одно из самых богемных и дорогих мест в Майами. – Примеч. ред.) Я вел себя как настоящий турист и практически не расставался с фотоаппаратом. Но старался избегать организованных туристических групп, хотя и без этого, к сожалению, не обошлось. В некоторые места пускают только коллективно.

На какой машине вы путешествовали?

Я брал напрокат кабриолет Mustang. Может показаться, что это дорого и красиво, но, как оказалось, там практически все на таких ездят. Видимо, огромное количество этих машин закуплено прокатными конторами, поэтому, если видишь кабриолет Mustang, то можно смело утверждать, что это турист. Там это все не так дорого и круто, как здесь у нас.

Когда сотрудники гостиницы забирали у меня машину (в Америке ты не сам сдаешь машину в гараж, а просто отдаешь ключи служащим в гостинице) меня несколько раз спрашивали: это точно ваша машина? Там на парковке стоит 20 таких. Одного цвета, одинаковых.

Америка – страна фастфуда. Чем питались в путешествии?

Практически половину поездки я провел в дороге и, конечно, часто питался фастфудом.

В каких-то специальных местах я не был. В Штатах очень хорошие морепродукты, которые я люблю. Не Италия, конечно, но тем не менее. В самом Нью-Йорке есть чудесное место City Lobster. Обязательно к посещению Eataly, который, надеюсь, скоро откроется и у нас в Москве. А не очень далеко от центра Манхэттена есть малюсенькая кондитерская, которую я приметил еще в прошлый свой визит. Там пекут совершенно сказочные нью-йоркские чизкейки!

По утрам я заходил в маленькие магазинчики, которые попадались по дороге, брал на развес салат, бутерброды и шел завтракать в парк.

Куда отправитесь дальше?

На зимние каникулы поеду на свой любимый Бали, буду кататься на серфе и отдыхать. Ну, кататься, это сильно сказано, я беру его в прокате, захожу в океан, и то, что дальше происходит, сложно назвать катанием. (Смеется.)

Где вам больше нравится: в Америке, в Европе или в Азии?

В Азии я немного где был, к сожалению. А между Европой и Америкой я бы выбрал Америку, потому что она чуть более сумасшедшая, шумная. Нью-Йорк очень похож на Москву. В Европе мне было бы скучновато жить, хотя, бесспорно, в каждой стране есть своя определенная сказка. Но мне по энергетике, по происходящему вокруг больше понравилась Америка, и конкретно Нью-Йорк. Из всех городов, где я был, наверное это самый «мой» город.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню