7 лучших цирков мира

7 лучших цирков мира

7 лучших цирков мира
Удар литавр и зрители открыли рот от удивления, взмах каната и хрупкая девушка падает вниз из-под самого купола, а приземлившись, оборачивается стаей белых голубей... «Вот это цирк!» – скажете вы и будете совершенно правы. Еще какой!

1. Cirque du Soleil


Знаменитый и уже хорошо знакомый жителям Москвы канадский цирк Cirque du Soleil ездит по миру уже более 30-ти лет. Собственно цирком, в классическом понимании, Cirque du Soleil не является. Это удивительная смесь из театральной постановки, циркового искусства и уличных представлений. 


Каждое шоу имеет свой уникальный сюжет и тематику. Свою славу Cirque du Soleil получил благодаря захватывающим дух акробатическим номерам, акустике, которая заставляет зрителей замирать в предвкушении чуда и костюмам актеров, продуманных до мелочей. Поймать du Soleil не так-то просто, цирк гастролирует по странам и континентам, посещая мировые столицы раз в несколько лет.


Средняя стоимость билетов: 200 долларов.


2. Shanghai Circus World  


«Лучшее цирковое шоу Поднебесной» – так метко и кратко именуют Шанхайский цирк критики. Shanghai Circus World выступает как на собственной арене в районе одноименного стадиона и парка Guangzhong, так и гастролирует по миру.



Основных программ две: ERA Intersection of Time, которая и принесла всемирную славу китайскому цирку, и больше ориентированная на детей программа Happy Circus, где выступают дрессированные морские львы. Если вы планируете путешествие в Китай, одним из самых ярких и запоминающихся впечатлений будет посещение Шанхайского цирка, независимо от того, поедут с вами дети или нет. Кроме того каждый год здесь проводится Международный фестиваль циркового искусства Shanghai International Magic Festival & Competition, на котором можно увидеть лучшие представления артистов со всего мира.


Средняя стоимость билетов: от 15 до 100 долларов. 


3. Al Saheel


Al Saheel переводится с арабского как «голос лошади». ОАЭ постоянно радуют и балуют своих гостей чем-то «самым-самым». Уникальное шоу «Тысяча и одна лошадиная сказка» − это один из «самых-самых» приятных и простых способов влюбится в лошадей и арабскую культуру. 


Приятная особенность этого цирка – возможность попасть за кулисы перед выступлением и наблюдать, как готовятся к выходу на сцену наездники и лошади. Здесь любят лошадей по-настоящему, и шоу сопровождает атмосфера тепла и взаимопонимания человека и животного. Хореография, дрессировка и современные технологии звука и света делают цирк Al Saheel  уникальным и незабываемым зрелищем.


Средняя стоимость билетов: от 20 до 90 долларов.


4. Le Cirque Invisible


Не верите, что талант может переходить по наследству и заложен по родовым линиям генетически? Тогда вам необходимо посетить Невидимый цирк Жана-Батиста Тьери и Виктории Чаплин. Да-да, дочки великого комика! Вместе с мужем они вдвоем и представляют весь состав труппы. 


Цирк оправдывает свое название, он невидимый и таинственный, но при этом с богатой историей и традицией. Свое первое представление супруги представили еще 40 лет назад в Авиньоне. Сейчас Виктории 60, а ее мужу около 70 лет и они выступают все реже, поэтому попасть на представление этого гастролирующего цирка является большой редкостью и удачей.


Средняя стоимость билета меняется в зависимости от страны, где выступает немногочисленная труппа.


5. Gemini Circus


Gemini Circus – это представители классической цирковой школы. Во многом главный индийский цирк напоминает русские цирковые представления. Здесь и клоуны, и фокусники и акробаты и, конечно, дрессированные животные. Но у Gemini Circus есть свой колорит, своя уникальная эмоциональная составляющая и собственная богатая история и традиции, которыми представители труппы очень гордятся. 


И конечно, особая гордость цирка − дрессированные индийские слоны. Кстати, говоря о славной истории, нельзя обойти вниманием событие, которое индийцы считают особо памятным. В 1964 году в Сочи проходил Международный цирковой фестиваль. Выступление индийцев настолько поразило публику, что зал вызывал на бис труппу несколько раз, циркачи быди награждены главными призами и  получили восхищенные отзывы от самой Валентины Терешковой.


Средняя стоимость билетов: 1-3 доллара.


6. Ringling Brothers And Barnum & Bailey


Американский цирк Ringling Brothers And Barnum & Bailey подошел к делу организации представлений с американским размахом. Зрители могут наблюдать одновременно за семью аттракционами, демонстрируемыми на трех манежах и четырех помостах. 


Вы можете не только курсировать от площадки к площадке во время представления, но заранее придя в цирк − погладить слонов, подойти к клетке с тиграми и поиграть с самыми маленькими артистами – дрессированными собачками.


Средняя стоимость билетов: 20-30 долларов.


7. Цирк «Oz»


Оказывается, существует такое понятие как «тонкий австралийский юмор», и убедиться в этом можно, посетив яркое, феерическое, музыкальное и сатирическое представление цирка «Оz». Во время представления на сцене можно увидеть мужчин-артистов в латексных костюмах аля-кенгуру и от души посмеяться над простыми, местами жесткими, но от того не менее добродушными шутками персонажей в ярких костюмах. 


Еще одной особенностью «Оz» является неизменно живая музыка, под которую и проходит представление, часто аккомпанируют себе сами же артисты, нередко вовлекая в оркестр и зрителей.


Средняя стоимость билетов: 50-100 долларов, зависит от страны гастролей.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню