Зеркало по фэн-шуй

Зеркало по фэн-шуй

Зеркало по фэн-шуй
Использовать зеркала в квартире нужно крайне деликатно. Тонкостей в этой науке множество, однако, попытаемся выделить основные моменты.

03
Прежде всего нужно помнить о главном качестве зеркала – способности все удваивать. Исходя из этого, подумайте, чего бы вам хотелось в своей жизни видеть больше и, наоборот.

Отражающиеся в зеркале корзина с грязным бельем, мусорное ведро или половые тряпки – вряд ли нуждаются в удвоении. Пусть лучше вы видите там красивый пейзаж за окном, светлую гостиную, любые приятные глазу вещи – не страшно ведь, если их станет больше?

Крайне неблагоприятна ситуация, когда зеркало висит напротив входной двери. Ведь, согласно традиции фэн-шуй, именно оттуда в дом приходит энергия Ци, так необходимая для жизни. Зеркало же просто отразит ее поток обратно. Наиболее удачное его расположении будет перпендикулярно входу.

02
Теперь можно обратить внимание и на само зеркало. В доме желательно иметь хоть одно большое зеркало, в котором вы бы отражались в полный рост. Фэн-шуй вообще любит целостность. Вот и человек красив весь, поэтому никак нельзя отрезать ему голову или ноги – тогда нарушится вся гармония.

Но это правило не распространяется на спальню. Ни в коем случае в зеркале не должна отражаться кровать. Исходя из теории фэн-шуй, на это есть минимум 2 причины. Во-первых, в некоторых восточных учениях считается, что когда человек спит, его душа отделяется на какое-то время от своего физического воплощения, то есть тела. Зеркало здесь может сыграть роль «капкана» и вобрать душу в себя. Во-вторых, более прозаическая ситуация – отражение любовной пары может привести к двойственности и в жизни – измене. И если к первому утверждению и можно отнестись скептически, то второе проверять желание вряд ли возникнет.

Если же возможности поменять положение зеркала или кровати нет, можно хотя бы на время сна завешивать зеркало, а если вы суеверны − просто загораживать ширмой. 

01
И последнее – чистота. Протирать зеркало желательно как можно чаще. Причина не только в эстетике. Зеркало наделено способностью сохранять информацию не хуже воды, поэтому любые негативные эмоции «виденные» им, имеют свойство накапливаться и…отражаться обратно. Элементарная «гигиена» несомненно способна улучшить ситуацию. 

В нашем видео ведущий специалист по учению фэн-шуй и автор программы «Правильный дом» на телеканале Домашний − Эйс подробно рассказывает, как использовать зеркала в пространстве квартиры, а также как избежать появления отрицательной энергии и приумножить удачу:

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню